Instituto Superior Técnico

Direção de Recursos Humanos

Contactos

Geral: drh@drh.tecnico.ulisboa.pt

FAX: +351 218 419 763

Nome Função Ext. e-mail
Rui Mendes Diretor de Serviços 3882 rui.mendes@tecnico.ulisboa.pt

Área de Gestão de Recursos Humanos (AGRH)

Nome Função Ext. e-mail
Carla Pereira Coordenadora 1653 carla.c.pereira@tecnico.ulisboa.pt

Núcleo de Atendimento e Documentação (NAD)

Nome Função Ext. e-mail
Paula Costa Coordenadora 1485 paula.costa@tecnico.ulisboa.pt
Alexandra Silva Atendimento 1033 alexandra.pereira@tecnico.ulisboa.pt
Marina Rosa Assistente técnica 3855 marina.rosa@tecnico.ulisboa.pt
Joana Nunes Assistente técnica 1596 joanacnunes@tecnico.ulisboa.pt

Núcleo de Remunerações e Proteção Social (NUR)

Nome Função Ext. e-mail
Dulce Cunha Coordenadora 1356 dulcecunha@tecnico.ulisboa.pt
Luísa Alves Assistente técnica 1654 luisa.alves@tecnico.ulisboa.pt
Mónica Santos Técnica superior 2166 monica.santos@tecnico.ulisboa.pt

Núcleo de Prestação do Trabalho (NPT)

Nome Função Ext. e-mail
Cláudia Jacinto Coordenadora 1223 claudia.jacinto@tecnico.ulisboa.pt
Ana Esteves Técnica superior 1555 ana.esteves@tecnico.ulisboa.pt
Lurdes Marcelino Assistente técnica 1648 l.marcelino@tecnico.ulisboa.pt
Manuela Aldeia Técnica superior 3868 manuela.aldeia@tecnico.ulisboa.pt
Margarida Silva Assistente técnica 1307 margarida.silva@tecnico.ulisboa.pt

Núcleo de Docentes e Investigadores (NUDI)

Nome Função Ext. e-mail
Carla Duarte Coordenadora 1301 carla.duarte@tecnico.ulisboa.pt
Conceição Timóteo Técnica superior 1572 conceicao.timoteo@tecnico.ulisboa.pt
Fernanda Dias Assistente técnica 3861 fernanda.dias@tecnico.ulisboa.pt
Rute Mateus Técnica superior 3881 rute.guerreiro@tecnico.ulisboa.pt

Núcleo de Técnicos & Administrativos e Bolseiros (NTB)

Nome Função Ext. e-mail
António Sol Coordenador 3967 antonio.sol@tecnico.ulisboa.pt
Anabela Ramos Assistente técnica 1649 anabela.ramos@tecnico.ulisboa.pt
Luís Santos Técnico superior 1492 luisgracasantos@tecnico.ulisboa.pt
Lurdes Antunes Assistente técnica 1512 maria.lurdes@tecnico.ulisboa.pt
Magda Novais Técnica superior 1656 magda.novais@tecnico.ulisboa.pt

Gabinete de Formação ao Longo da Vida

Nome Função Ext. e-mail
Ana Lucas Coordenadora  3918 ana.a.lucas@tecnico.ulisboa.pt
Nuno Riscado Técnico superior 1651 nriscado@tecnico.ulisboa.pt
Rui Silva Técnico de informática 1502 ruisilva@tecnico.ulisboa.pt

Assessoria Técnica da DRH (AT-DRH)

Nome Função Ext. e-mail
Carlota Silva Técnica superior 1655 carlota.silva@tecnico.ulisboa.pt
Glória Pinheiro Técnica superior 1303 gloria@tecnico.ulisboa.pt

Endereços temáticos da DRH:

Assunto e-mail
COVID-19 COVID19_IST_informacoes@tecnico.ulisboa.pt
DRH – Geral drh@drh.tecnico.ulisboa.pt
IST – ID rh@ist-id.pt
Declarações – Geral declaracoes@drh.tecnico.ulisboa.pt
NTB – Bolsas bolsas@drh.tecnico.ulisboa.pt
NPT – Assiduidade assiduidade@drh.tecnico.ulisboa.pt
NUR – Remunerações remuneracoes@drh.tecnico.ulisboa.pt
Recrutamento – Geral recrutamento@drh.tecnico.ulisboa.pt
SIADAP – Geral siadap@drh.tecnico.ulisboa.pt