Instituto Superior Técnico

Direção de Recursos Humanos

Contactos

Geral: drh@drh.tecnico.ulisboa.pt

FAX: +351 218 419 763

Nome Função Ext. e-mail
Miguel Coimbra Diretor de Serviços 3882 miguel.m.coimbra@tecnico.ulisboa.pt
Alexandra Silva Secretariado 3883 alexandra.pereira@tecnico.ulisboa.pt

Área de Gestão de Recursos Humanos (AGRH)

Nome Função Ext. e-mail
Carla Pereira Coordenadora 1653 carla.c.pereira@tecnico.ulisboa.pt

Núcleo de Atendimento e Documentação (NAD)

FAX: +351 218 419 763

Nome Função Ext. e-mail
Paula Costa Coordenadora 1485 paula.costa@tecnico.ulisboa.pt
Filomena Pinheiro Atendimento 3749 filomena.pinheiro@tecnico.ulisboa.pt
Marina Rosa Assistente técnica 3855 marina.rosa@tecnico.ulisboa.pt

Núcleo de Remunerações e Proteção Social (NUR)

FAX: +351 218 417 647

Nome Função Ext. e-mail
Fátima Novais Coordenadora 1754 fatima.novais@tecnico.ulisboa.pt
Alfredo Cunha Assistente técnico 1752 acunha@tecnico.ulisboa.pt
Dulce Cunha Técnica superior 1356 dulcecunha@tecnico.ulisboa.pt
Luísa Alves Assistente técnica 1654 luisa.alves@tecnico.ulisboa.pt
Mónica Santos Assistente técnica 2166 monica.santos@tecnico.ulisboa.pt
Sandra Lopes Assistente técnica 1785 sandraclopes@tecnico.ulisboa.pt

Núcleo de Prestação do Trabalho (NPT)

FAX: +351 218 419 881

Nome Função Ext. e-mail
Aida Silva Coordenadora 1513 aida.silva@tecnico.ulisboa.pt
Ana Esteves Técnica superior 1555 ana.esteves@tecnico.ulisboa.pt
Antónia da Luz Assistente operacional 1566 antonia.luz@tecnico.ulisboa.pt
Lurdes Marcelino Assistente técnica 1648 l.marcelino@tecnico.ulisboa.pt
Manuela Aldeia Assistente técnica 3868 manuela.aldeia@tecnico.ulisboa.pt
Margarida Silva Assistente técnica 1307 margarida.silva@tecnico.ulisboa.pt

Núcleo de Docentes e Investigadores (NUDI)

FAX: +351 218 419 881

Nome Função Ext. e-mail
Rosa Carneiro Coordenadora 1570 rosa.carneiro@tecnico.ulisboa.pt
Conceição Timóteo Técnica Superior 1572 conceicao.timoteo@tecnico.ulisboa.pt
Fernanda Dias Assistente técnica 3861 fernanda.dias@tecnico.ulisboa.pt
Rute Mateus Técnica Superior 3881 rute.guerreiro@tecnico.ulisboa.pt
Sónia Martins Técnica Superior 3456 soniamartins@tecnico.ulisboa.pt

Núcleo de Técnicos & Administrativos e Bolseiros (NTB)

FAX: +351 218 419 881

Nome Função Ext. e-mail
António Sol Coordenador 3967 antonio.sol@tecnico.ulisboa.pt
Anabela Ramos Assistente técnica 1649 anabela.ramos@tecnico.ulisboa.pt
Lurdes Antunes Assistente técnica 1512 maria.lurdes@tecnico.ulisboa.pt
Magda Novais Técnica superior 1656 magda.novais@tecnico.ulisboa.pt

Assessoria Técnica da DRH (AT-DRH)

FAX: +351 218 417 647

Nome Função Ext. e-mail
Cláudia Jacinto Técnica superior 1223 claudia.jacinto@tecnico.ulisboa.pt
Cláudia Pinto Técnica superior 1655 claudia.pinto@tecnico.ulisboa.pt
Glória Pinheiro Técnica superior 1303 gloria@tecnico.ulisboa.pt

Endereços temáticos da DRH:

Assunto e-mail
DRH – Geral drh@drh.tecnico.ulisboa.pt
IST – ID rh@ist-id.pt
Declarações – Geral declaracoes@drh.tecnico.ulisboa.pt
NTB – Bolsas bolsas@drh.tecnico.ulisboa.pt
NPT – Assiduidade assiduidade@drh.tecnico.ulisboa.pt
NUR – Remunerações remuneracoes@drh.tecnico.ulisboa.pt
Recrutamento – Geral recrutamento@drh.tecnico.ulisboa.pt
SIADAP – Geral siadap@drh.tecnico.ulisboa.pt